Воскресенье, 22.09.2019, 19:27

E-mail: direct@progtech.ru

Сайт: www.nine-school.moy.su

Краткая информация о школе

В 2010 году школа отпраздновала своё 40-летие. В настоящее время в школе обучается 755 учеников, которых обучают 60 учителей и педагогов дополнительного образования. Основным направлением своей деятельности преподаватели выбрали создание комфортной школы: куда радостно бегут дети, с желанием приходят родители, где творчески работают учителя. Сегодня -  это конкурентноспособное, современное образовательное учреждение, где созданы все условия для развития каждого ребенка. Школа оснащена современным оборудованием, что дает возможность организовать учебно-воспитательный процесс на качественном уровне. Традицией школы стали победы учащихся во всероссийских, областных, городских олимпиадах, конференциях, конкурсах.

В школе ведется большая инновационная работа по программе «Культура здоровья», открыты предпрофильные и профильные классы, к проведению элективных курсов привлечены преподаватели вузов. Создан музей космонавтики имени Ю.А.Гагарина. Работают изостудия, спортивный клуб «Крепыш», студия бальных танцев «Взлет-ЭЛС», театральный кружок.

Миссия школы:

Сохранять здоровье подрастающего поколения, формировать и развивать культуру здорового образа жизни.

Достижения деятельности ОУ по основным направлениям НОИ «Наша новая школа»:

Переход на новые образовательные стандарты

- разработана Образовательная программа на основе ФГОС.

- педагогические кадры прошли подготовку для работы по новым стандартам 1 ступени.

- кабинеты начальной школы оснащены мультимедийными проектами, экранами, телевизорами, дидактическими материалами, школьная библиотека обеспечена новой учебной и методической литературой.

Развитие системы поддержки талантливых детей

- разработана система дистанционного обучения по подготовке к олимпиадам для одарённых детей и обучающихся с ограниченными возможностями по здоровью.

- усовершенствована система дополнительного образования для развития творческого потенциала талантливых детей.

Совершенствование педагогических кадров

- разработана система обеспечения профессионального роста педагогических кадров.

- создан банк методических разработок и педагогических технологий.

- проводится обобщение и распространёние лучшего педагогического опыта.

Изменение школьной инфраструктуры

- созданы игровые и дополнительные зоны отдыха.

Сохранение и укрепление здоровья учащихся

- создан логопедический пункт.

- организован Центр цветокоррекции «Семья +»

Развитие самостоятельности школы

- принят новый Устав, разработаны новые критерии стимулирующих и  премиальных выплат, оптимизировано штатное расписание, проведено обучение администрации по вопросу: «Переход бюджетной организации на автономию»

Готовый инновационный продукт, предлагаемый школой к распространению:

- методические рекомендации  «Организация питания в МОУ»; программа «Разговор о правильном питании».

- методические разработки по использованию цвето-мультимедийных здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе».