Воскресенье, 22.09.2019, 19:21

ВОЛЕЙБОЛ

В минувшую среду в рамках городской Спартакиады учащейся молодёжи прошли матчи школьных команд по волейболу. Наши ребята играли с 10-й школой на их площадке.

Поначалу встреча шла на равных, затем вперёд вышел соперник, но концовка первой партии осталась за нами 25:19! Вторую партию точно с таким же счетом выиграли хозяева площадки. В решающей третьей партии наши парни ни в чём не уступали противнику и вполне могли победить, если бы… Рассказывает капитан нашей команды Дима Куклицкий: «Судья С.Бондаренко почему-то перестал замечать ошибки у игроков 10-й школы и несколько очков незаслуженно присудил им. В итоге мы проиграли 11:15. Тем не менее, несмотря даже на поражение считаю, что мы сыграли очень хорошо. Ведь 10-я школа считается явным фаворитом турнира, т.к. в ней играют 3 человека, тренирующихся в городской команде. К тому же они недавно разгромили со счётом 3:0 лицей № 14, который в прошлом году стал чемпионом города по волейболу».

Кроме Д.Куклицкого (11 «А») за нашу школу играли: Даниил Рившин и Вадим Арифметов (оба 11 «Б»), Михаил Осянин (11 «А), Иван Лёвкин (10 «А»), Алексей Пономарёв (8 «Б»).

Своеобразный реванш за ребят взяли девушки, победившие 10-ю школу со счётом 3:0.

Второй тур.
Увы, наши парни потерпели второе поражение подряд, хотя соперник был вполне "по зубам". Подвела, как нередко бывает, излишняя самоуверенность в собственных силах. На этот раз мы уступили школе №12 - 1:2 (счёт по партиям - 19:25, 25:11, 13:15).

Весьма нелёгким выдался матч среди девушек. И всё-таки, победа была за нами - 2:1.
В среду, 8 декабря, в подгруппах городского первенства по волейболу завершились игры предварительного этапа.

В предпоследнем матче предварительного этапа наши ребята уверенно переиграли команду школы №6 – 2:0 (25:16, 25:14). И для того, чтобы выйти в следующий этап соревнований, нам необходимо было побеждать в заключительном туре команду лицея №14, которая до этого все свои матчи выигрывала со счётом 2:0, уже обеспечив себе задачу выхода в финальный турнир.

Как нередко бывает в спортивных состязаниях, обе команды заслуживали победы. Достаточно сказать, что вторая партия закончилась со счётом 27:25, но, к сожалению, не в нашу пользу. Хотя по ходу партии мы вели в счёте (22:19) и были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт во встрече, однако удержать преимущество не смогли. В итоге мы проиграли – 0:2 и поделили в своей подгруппе 3-4 места. Учитель физкультуры А.П. Ревин так прокомментировал результат матча: «По общему признанию и судей, и всех, кто видел данную игру – это была лучшая игра за последние 4 года. Даже на областном уровне редко встретишь такие напряжённые матчи, где силы команд были равны, и каждая из них могла победить».

С задачей выхода в финал успешно справилась команда наших девушек. Переиграв в последнем матче лицей со счётом 2:0, наша команда заняла в подгруппе 1 место, несмотря на поражение от школы №7, которая, в свою очередь, неожиданно уступила волейболисткам 12-й школы.

Теперь наших девушек ожидает 2-й этап соревнований. Мы встретимся с командой, занявшей 2 место в другой подгруппе. И в случае победы девушки выйдут в финал, который и определит чемпиона городского турнира по волейболу.