Воскресенье, 22.09.2019, 19:32

В школе работают следующие методические объединения и кафедры:

• Кафедра русского языка и литературы (руководитель: Перченкова В.А.)
  • Кафедра естественных наук (руководитель: Петрушенко Н.Н.)
  • Кафедра математики, физики, информатики (руководитель: Никишина Е.А.)
  • Иностранного языка (руководитель: Шуманова Е.В.)
  • Начальные классы (руководитель: Диденко Т.С.)
  • Социально-политические дисциплины (руководитель: Стрельцова О.В.)
  • Искусство, ОБЖ, физическая культура, труд (руководитель: Петрова Н.Г.)
Работа методических объединений школы

В школе ежегодно проходят предметные недели. Каждое методическое объединение стремится провести её красочно, насыщенно. Во время таких мероприятий проходят школьные олимпиады, конкурсы, выставки газет. Традиционно завершаются предметные недели большим праздником.

Неделя русского языка и литературы закончилась вручением победителям городских и школьных олимпиад и конкурсов грамот и памятных призов. Торжественное награждение ребят завершилось парадом литературных героев. Пятиклассники показали инсценировки по басням И.А.Крылова, ученики шестого класса - отрывок из повести А.С.Пушкина «Метель», а восьмиклассники представили зрителям гоголевских персонажей.

В рамках недели предметов естественно-научного цикла ученики девятых классов подготовили театрализованное представление «В гостях у Снежной королевы». Представление сопровождалось занимательными и эффектными химическими опытами. Ученики начальных классов, для которых и было проведено мероприятие , узнали много полезного.

Спектаклем на английском языке, как правило, заканчивается неделя иностранного языка. Ребята поставили мьюзикл на английском языке, зрители увидели инсценировки
отрывков из пьес У. Шекспира. В рамках недели ученики «путешествуют» по англоязычным
странам, « проводят» экскурсии по Лондону, Нью-Йорку и многим другим городам. Отличительной особенностью этих недель стало то, что на них обязательно присутствуют родители.

Костюмированная ассамблея эпохи Петра I, конкурс эрудитов, каждый из которых знает не меньше, чем А.Эйнштейн-это только малая часть того, что происходит в школе во время недели социально-политических дисциплин.

Участие школы в семинарах.
В сентябре 2005 года учителя нашей школы приняли участие в областном семинаре в рамках целевой программы развития образования Московской области «Работа в школы в режиме полного дня».

В 2007 года в школе прошел городской семинар по теме «Патриотическое воспитание в начальной школе». Мо учителей начальных классов провело большую работу по его подготовке.

Презентация "Патриотическое воспитание в начальной школе"

Система организации методической работы

Основные направления работы МО
1.Заседания методического объединения
2.Учебно-методическое сопровождение образовательного процесса.
Знакомство учителей с новыми педагогическими технологиями.
3. Работа над темами самообразования.
4.Проведение открытых уроков, творческих отчетов членов методического объединения.
5. Изучение и обобщение передового педагогического опыта.
6.Проведение внеклассной работы по предмету.
7.Осуществление контроля качества преподавания.
8.Аттестация членов методического объединения.
9.Работа творческих групп.
10.Тематическое консультирование членов методического объединения.
11.Участие в разработке авторских программ, методических,дидактических проектов,положений.
12Учасние в подготовке и проведении городских мероприятий.
13 Участие в конкурсах «Педагогические таланты-гордость Подмосковья».
14.Участие в Национальном проекте.