Четверг, 24.01.2019, 01:02
«  Апрель 2011  »
Главная » 2011 » Апрель » 24 » В стенах Школы прошёл городской семинар
В стенах Школы прошёл городской семинар

В рамках проведения «Года космонавтики» 15 апреля в нашей школе прошёл семинар для классных руководителей и заместителей директоров школ по воспитательной работе.

Сначала гости познакомились со школой, посетили наш Музей космонавтики им. Ю.А. Гагарина, а затем стали участниками открытых уроков, специально подготовленных учителями и учениками нашей школы к данному семинару:

• «Космический рейс» (2 «Б», кл. рук. Корнеева Г.П.; 4 «А», кл. рук. Диденко Т.С.)
  • «Космическая Одиссея» (6 «А», кл. рук. Перченкова В.А.)
  • «Звёздам навстречу» (5 «А», кл. рук. Сергеева О.В.)
  • «Урок Гагарина» (7 «Б», кл. рук. Филимонова Н.С.)
  • «История создания песен о космосе» (8 «Б», кл. рук. Горохова Л.И.)

Юные рыбаки машут рукой пролетающему в небе самолёту и мечтают о том, что когда вырастут, то непременно станут лётчиками

Всё "по-настоящему"- юный "Гагарин" докладывает в Центр управления полётом: "К старту готов"

"Мы - ДЕТИ ГАЛАКТИКИ..."

Что примечательно, праздничные мероприятия вызвали при их подготовке неподдельный интерес у самих учащихся, оставив в памяти ребят глубокие впечатления.

Алина Косухина (8 «Б» класс): «Во время классного часа «История создания песен о космосе» прозвучали любимый всеми «Авиамарш» («Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» - в советские годы песня стала гимном ВВС страны), «Родина слышит, родина знает», «14 минут до старта», а также был показан замечательный видеоролик, передавший всё настроение, всё великолепие того знаменательного и незабываемого дня - 12 апреля 1961 года, - когда состоялся первый полёт человека в космос».

Многие школьники признались в том, что «космос это круто и здорово!», а некоторые твёрдо заявили, что готовы в будущем стать именно космонавтами!

Просмотров: 157 | Добавил: nine-school | Рейтинг: 0.0/0 |