Четверг, 24.01.2019, 01:18
«  Ноябрь 2011  »
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » В Ногинском районе прошёл обучающий сбор с участием отрядов ЮИД
В Ногинском районе прошёл обучающий сбор с участием отрядов ЮИД
"ЮИДовское движение - основа детской безопасности"

Под таким девизом в Доме отдыха "Колонтаево" Ногинского района прошёл обучающий сбор руководителей и активистов отрядов ЮИД. В сборе приняли участие 58 команд школьных команд из всех регионов Московской области. Честь г.о. Жуковский на этом представительном форуме защищали учащиеся нашей школы: Юрий Данилин, Валентин Литвиненко, Анастасия Скородинская и Мария Михеева.
На протяжении четырёх дней юные инспекторы соревновались в пяти конкурсах: "Правила дорожного движения", "Оказание медицинской помощи", "Фигурное вождение велосипеда", "Автогородок" и "Новый дорожный знак".
Наши ребята здорово справились со всеми заданиями, разработав весьма актуальный на сегодняшний день "Знак, запрещающий парковать автомобили на детских площадках". Своё пояснение к новому знаку ребята сопроводили следующими словами: «Водитель! Машину свою любя, не забудь о тех, кто любит тебя. Площадки для игр детям нужны, а не для безопасности ваших машин. Для парковки зона – это не газоны!». Наши ребята здорово справились со всеми заданиями и заняли в итоге 6 место. При этом Ю.Данилин стал одним из лучших в езде на велосипеде, за что был удостоен специального приза.
Всем участникам областного сбора вручены соответствующие сертификаты.

Просмотров: 166 | Добавил: nine-school | Рейтинг: 5.0/1 |