Четверг, 24.01.2019, 02:03
«  Октябрь 2011  »
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » 5 октября - День УЧИТЕЛЯ
5 октября - День УЧИТЕЛЯ

«Спасибо вам за знания, умения,

За свет улыбки, ласковое слово,

За труд ваш, за любовь и за терпение!» -

Мы благодарно повторяем снова.

Пусть будет в вашей жизни много радости

И счастья. Не подводит пусть здоровье,

И никогда не знать тревог, усталости

Вам искренне желаем и с любовью!

Поздравление Министра Андрея Фурсенко с Днём Учителя

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Учителя! Этот праздник - замечательный повод выразить искреннюю признательность и глубокую благодарность за ваш важнейший труд.

Наша общая задача - государства, общества, каждого гражданина - обеспечить вам наилучшие условия работы. Со стороны государства, в этом году принято принципиальное решение о необходимости доведения зарплаты учителей до средней по экономике. При этом важно, что деньги выделяются и на закупку современного школьного оборудования, улучшение образовательной инфраструктуры, расширение возможностей для повышения квалификации. Весь комплекс мер направлен на развитие учительского потенциала и повышение привлекательности педагогической профессии.

Безусловно, престиж вашей профессии определяется и отношением всего общества. И, пожалуй, можно говорить о возвращении славных традиций: учителя вновь стали лидерами мнений. Сегодня учителя своей гражданской активностью подталкивают и власть, и общество к изменениям, участвуют в выработке ключевых решений, выступают инициаторами важных преобразований. Такое участие в жизни страны стимулирует общественное уважение и признание. И, главное, является примером для учеников. В этом залог нашего будущего успеха - развитие активной и самостоятельной позиции у наших детей.

Андрей Фурсенко

Просмотров: 164 | Добавил: nine-school | Рейтинг: 0.0/0 |