Четверг, 24.01.2019, 01:43

«  Январь 2019  »

Его величество случай, или как мы создавали свою газету.

Идея выпускать школьную печатную газету витала в воздухе давно, но приступить к её воплощению всё не хватало духа. Сомневались: получится ли? Даже запланированная работа в кружке "Юный журналист" не вселяла уверенности, и тут помог случай.
  В школе приближался выпусконой вечер со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень хотелось сделать приятное одинадцатиклассникам, покидающим родные стены. Может, каждому на память подарить школьную газету?
  Инициатива была поддержана, работа закипела. Оказалось, что это весьма интересное занятие: брать интервью у взрослых и ребят, просить ответить на вопросы родителей, редактировать статьи и стихи, подбирать фотографии и составлять коллажи. Перерыли горы собственных сочинений и "изъянами" из них самые умные высказывания и те, которые вызывали улыбку и смех. Собрали таким образом много материала, взяли в газету только самое-самое.
  Долго не могли определиться с названием газеты. Предложений поступило много, но только в последний момент, когда уже началась верстка номера, остановились на самом простом: "Школьные вести". Показалось, что оно отражает наш замысел: эта газета о жизни ребят в школе.
 Кто принимал участие в ее создании? Да все, кто откликнулся на наше предложение. Не называем имен, чтоб никого не обидеть. Большую техническую помощь оказали нам преподаватели информатики Мария Михайловна Малышкина и Татьяна Петровна Степанова.
 Мы понимаем, что газета должна быть интересной и современной. И конечно же, видим что далеко не всё у нас получается, как хотелось бы. Не все материалы в ней отвечают требованиям времени и пожеланиям наших читателей. Будем стараться.

С 2005 года в школе издается общешкольная газета "Школьные вести".

Последние номера газеты в электронном виде:

"Школьные вести" ноябрь 2011

"Школьные вести" март 2012