Четверг, 24.01.2019, 01:03

«  Январь 2019  »

Новая система оплаты труда (НСОТ) и нормативное подушевое финансирование (НФП)

Положение ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

Положение об оплате труда работников МОУ

Система оценки качества образования (СОКО)

деятельность школы, направленная на создание системы оценки качества оказываемых потребителям услуг, строится в соответствии с идеями концепции Всеобщего управления качеством, основывается на положениях Федеральной программы модернизации образования в Российской Федерации (на период до 2010 года) и подходах к оценке качества образования, разрабатываемым АСОУ в рамках КПМО.

Положение о системе оценки качества образования

ПОЛОЖЕНИЕо системе оценки качества образования Московской области

Развитие сети образовательных учреждений

Общественное участие в управлении образованием

Протокол №5 собрания Управляющего совета

Протокол №4 собрания Управляющего совета

Протокол №3 собрания Управляющего совета
Протокол №2 собрания Управляющего совета

Протокол №1 собрания Управляющего совета

Организационное обеспечение проектом (повышение квалификации, электронный мониторинг, управление проектом)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об утверждении перечня
муниципальных образований
Московской области,
являющихся участниками
регионального проекта
комплексной модернизации
образования в рамках
приоритетного национального
проекта <Образование> в 2007 году

В целях организации работы по реализации регионального комплексного проекта модернизации образования в Московской области и на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 102 от 30.03.07 <Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации - победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования>, Соглашения № 19-848/22 от 28.04.07 г. <О предоставлении субсидии на внедрение комплексного проекта модернизации образования, заключаемое с Московской областью - победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования>, Постановления Правительства Московской области № 314/16 от 26.04.07 г. <О комплексном проекте модернизации образования Московской области в рамках приоритетного национального проекта <Образование>, а также в соответствии с решением регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта <Образование> (протокол № 10 от 30 мая 2007 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень муниципальных образований Московской области, являющихся участниками регионального проекта комплексной модернизации образования в рамках приоритетного национального проекта <Образование> в 2007 году (далее Проекта)(Приложение 1).

2. Отделу реализации общенациональных проектов образования и целевых программ (В.С. Запалацкая) организовать работу:

2.1. по формированию муниципальных управленческих команд по реализации Проекта в срок до 15 июня 2007 г.;

2.2.по обучению муниципальных управленческих команд по реализации Проекта на базе АСОУ;

2.3.Академии социального управления (А.И. Салов) провести обучающий семинар для муниципальных управленческих команд по реализации Проекта 18-19 июня 2007 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Е.С. Смирнову.

Министр образования Правительства

Московской области Л.Н. Антонова

Приложение1

Перечень муниципальных образований Московской области, являющихся участниками регионального проекта комплексной модернизации образования в рамках приоритетного национального проекта <Образование> в 2007 году

Дмитровский муниципальный район
Городской округ Жуковский
Городской округ Звенигород
Городской округ Ивантеевка
Городской округ Климовск
Коломенский муниципальный район
Городской округ Королев
Городской округ Дубна
Луховицкий муниципальный район
Люберецкий муниципальный район
Орехово-Зуевский муниципальный район
Рузский муниципальный район
Серпуховский муниципальный район
Чеховский муниципальный район
Городской округ Электросталь

СПИСОК
регионов-победителей конкурсного отбора
субъектов Российской Федерации,
внедряющих комплексные проекты модернизации образования

Астраханская область

А.А. Фурсенко
"26" января 2007 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Конкурсный отбор (далее - конкурс) субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования (далее - комплексные проекты), проводится в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по вопросам развития российского здравоохранения и образования (от 28 марта 2006 г. N Пр-488) и соответствующего поручения Правительства Российской Федерации (от 3 апреля 2006 г. N ДМ-П12-1336) в целях реализации Приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации, одобренных на заседании Правительства Российской Федерации 9 декабря 2004 г. (протокол N 47, раздел I), стимулирования процессов модернизации образования в субъектах Российской Федерации, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 848 "О мерах государственной поддержки субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования", приказа Минобрнауки России от 15 января 2007 г. N 8 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 848".

Субъектам Российской Федерации - победителям конкурса предоставляются субсидии на внедрение комплексных проектов.

Конкурс является открытым.